Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Пятница, 29.03.2024, 03:11
Главная » 2014 » Январь » 18 » живая изгородь из туи
10:58
живая изгородь из туи

живая изгородь из туи


живая изгородь из туи
Здравствуйте друзья!

Плотная и густая живая изгородь надежная защита от ветра, пыли и уличного шума. Каждому владельцу дачи хотелось бы иметь такой красивый и прочный зеленый забор.

Живой изгородью называют неширокие, определенной высоты посадки деревьев или кустарников. При правильном подборе пород и хорошем уходе такой забор является незаменимым элементом оформления участка.

Отлично для живой изгороди подходит туя, во всем мире широко ценятся ее декоративные качества.

Это вечнозеленое хвойное дерево, красиво выглядит как зимой, так и летом. Весной она ярко зеленая, летом темно зеленая, зимой буро зеленая.

Туя — долговечное дерево и живет более 100 лет. Это фитонцидное растение, способствует оздоравливать воздух.

Так же туя зимостойкое и ветроустойчивое дерево, светолюбивое, но хорошо растет и в тени, нормально переносит переувлажнение почвы.

Тую легко вырастить из семян, это доступно каждому садоводу. Весной семена высевают на грядки на расстоянии 10-15 см на глубину до 1 см.

В первый год они вырастают до 4-6 см, на второй до 10-20 см, на третий до 30-40 см. В трехлетнем возрасте их пикируют, а в 4-5 летнем возрасте высаживают на постоянное место.

Туи сажают в один ряд на расстоянии 50-60 см друг от друга. Для повышения скорости роста саженцев можно подкормить их удобрениями.

В первый год посадки уход за живым забором заключается в борьбе с сорняками и рыхления почвы.

Со второго года начинают проводить стрижку, ее проводят весной или осенью после окончания роста побегов. Растения подстригают сверху и с боков садовыми ножницами.

Если изгородь нужно поддерживать на определенной высоте, верхнюю обрезку проводят чаще, удаляя все подросшие побеги.

строительство частного дома любого метража, а также из разных материалов. Компания, ориентированная только на интересы заказчика, клиенты становятся на время строительства деловыми пертнерами.

Изгородь из туи красива круглый год и хорошо освежает воздух. Вырастить ее самостоятельно совсем не сложно и под силу каждому садоводу.

Успехов Вам.

До встречи!

Следите за обновлениями, подписывайтесь на свежие новости
Категория: Разное | Просмотров: 1064 | Добавил: elektra28s | Теги: живая изгородь из туи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]