Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Вторник, 23.04.2024, 19:35
Главная » 2013 » Май » 3 » Ринопластика (пластика носа)
15:29
Ринопластика (пластика носа)

Ринопластика (пластика носа)

Ринопластика (пластика носа)

Каждый конечно согласится с тем, что нос является самой яркой и выдающейся деталью нашего лица - его оптическим центром. Изменение формы носа может кардинально изменить внешность человека. Неправильная форма, искривление, слишком большие размеры носа или выраженная горбинка часто вызывают эмоциональные расстройства и могут стать причиной личностных трагедий. В таких случаях в наше время на помощь приходят пластические хирурги. Ринопластика – операция по изменению формы носа - это очень древняя операция. Индийские лекари освоили ее еще 3 тысячи лет назад. Индийские манускрипты упоминают о ринопластической операции, проводившейся в 1500 году до нашей эры.

Придание гласит, что по указу принца Лукшмана насильственно лишили носа некую индийскую красавицу Сурпунакха. Но могущественный король Раван был возмущен произошедшим и приказал восстановить нос дамы.Известно, что искусством ринопластики в то время в Древней Индии занимались либо жрецы низшей касты, либо палачи, которым как раз и поручалось отрезать носы. Индийские лекари научились применять лоскут кожи центральной части лба для реконструкции утраченного или покалеченного носа. Ноздри в столь оригинальном носу формировались с помощью деревянных трубочек. По форме новый нос был далек от идеала, но все же лучше, чем его полное отсутствие.

И только в 19 веке ринопластика получила настоящее развитие. Тогда только стали задумываться об изменении природной формы носа. Доктор Жак впервые провел подобную косметическую операцию в 1898 году в Берлине. Его пациентом стал молодой человек, который из-за своего врожденного недостатка стеснялся выходить на улицу. Жаком Жозефом. Хирург рискнул укоротить ему нос и неожиданно для всех результат операции оказался успешным.

В наши дни целью эстетической ринопластики является создание гармоничных, естественных пропорций лица. Причем, основным направлением является не только изменение формы носа, но и восстановление функции дыхания, если в этом есть необходимость. Перед эстетическими хирургами и ринологами, специалистами которые занимаются болезнями носа, встала новая задача: объединить две важные функции в одной операции. Во-первых, исправить форму носа и, во-вторых, восстановить его функции. С развитием технического прогресса передовые специалисты во всем мире и , в частности, в России стали использовать эндоскопическую аппаратуру, которая позволяет избегать обширных и травматических операций как при решении проблем формы носа, так и при лечении гайморитов, полипов, синуситов и других патологий.

Стоит отметить, что в современном мире достижения современной пластической хирургии и ринопластики огромны. Сегодня ринопластика доступна не только богатым и знаменитым. С каждым днем растет популярность этой пластической операции. Современные методики ринопластики ориентированы на снижение травматичности операции, снижение болезненности и максимальное сохранение естественных форм. По методике ринопластики условно можно разделить на операцию на кончике носа, на спинке носа, крыльев носа, либо одномоментная операция. Список услуг, которые оказывают пластические хирурги, как правило, включает в себя ринопластику. Но может ли каждый хирург выполнить эту операцию на должном уровне? Стоит помнить о том, что ринопластика достаточно сложная операция, как с медицинской, так и с эстетической точки зрения. Пластическому хирургу просто необходимо иметь точное представление о поставленной цели и прекрасно знать внутреннюю анатомию носа. Также памятуя о том, что наш нос определяет красоту лица в целом, хирургу необходимо обладать эстетическим вкусом, чтобы «новый» нос идеально вписался в пропорции лица пациента. Конечно, ринопластика может радикально улучшить внешний вид и форму носа, но все же не стоит забывать о том, что существуют некоторые ограничения в возможностях пластического хирурга, которые связаны с индивидуальными особенностями кожной и костной структуры человека.

Если вы решили обратиться к пластическому хирургу не стоит так же исключать неудовлетворительных результатов операции. Статистика такова, что 10-15% операций по исправлению носа в дальнейшем требуют повторного хирургического вмешательства. Как правило, неблагоприятные эстетические или функциональные последствия можно исправить при повторной ринопластике. Коррекция некоторых послеоперационных дефектов требует использования трансплантатов, которые изготавливаются хирургом из костных или хрящевых фрагментов, взятых непосредственно у пациента. Собственные пересаженные ткани хорошо адаптируются на новом месте и не отторгаются.


При подготовке к операции важным этапом является консультация, где пациент сможет получить информацию об операции и послеоперационном периоде, выяснить состояние здоровья, наличие аллергических реакций, склонность к келлоидным рубцам, сдать анализы. На основании полученной информации пластических хирург анализирует риски связанные с выполнением операции, обсуждает с пациентом процесс заживления и необходимость послеоперационных процедур. Операция ринопластики проводится под местной анестезией или общим обезболиванием (внутривенный наркоз). Длительность операции 1 -2 часа. Выбор обезболивания зависит от выбранного хирургом способа ринопластики. Особое внимание следует обратить на восстановительный период. Необходимо строго соблюдать все рекомендации врача, так как от этого во многом зависит конечный результат. В первую неделю нельзя употреблять горячую пищу, также нельзя носить очки. В течение всего реабилитационного периода не рекомендуются занятия спортом. Стоит обратить внимание на то, что после ринопластики нос навсегда остается довольно хрупким, поэтому необходимо проявлять максимальную осторожность.

Появится на людях вы сможете уже через две недели, но окончательный эффект пластической хирургии можно оценить только через два месяца. Если вы решились на ринопластику, чтобы стать обладателем носа своей мечты, необходимо учесть множество факторов. Во-первых, наведите справки и с большой ответственностью подойдите к выбору пластического хирурга. Стоит убедиться в том, что выбранный вами специалист обладает необходимой квалификацией и опытом. Во-вторых, не менее важно добиться взаимопонимания с вашим пластическим хирургом, чтобы он имел четкое представление о том, что вы хотите и выполнить ваши желания в точности.

И напоследок полезные ссылки, рекомендую любителям сериалов:сериал солдаты 17
Категория: Разное | Просмотров: 1040 | Добавил: elektra28s | Теги: пластика носа, ринопластика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]