Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Четверг, 25.04.2024, 02:30
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Оцилиндрованные срубы
08:37
Оцилиндрованные срубы

Оцилиндрованные срубы

Оцилиндрованные срубы
Оцилиндрованный сруб представляет собой основу современного деревянного дома. Такие срубы очень легко собирать, так как бревна, обработанные в заводских условиях, имеют одинаковый диаметр, погрешность в величине которого минимальна. Оцилиндрованные срубы выглядят более презентабельно, чем их собратья, собранные из обыкновенных бревен. Швы срубов этого типа очень хорошего качества, потому что замки и пазы бревен, изготовленные на специальных станках с точностью до миллиметра, обеспечивают очень плотное их примыкание друг к другу. Благодаря сему факту, оцилиндрованные срубы могут похвастаться венцами с минимальными зазорами, а бревна в них могут соединяться практически под любым углом. Главное достоинство таких срубов – четко определенные геометрические параметры бревен, из которых их изготавливают. Благодаря этому, достигается максимальная плотность их соединения и высокая эстетичность готового строения.

Из-за высокоточного изготовления оцилиндрованных бревен удается избежать обязательного для их необработанных собратьев чередования комлей и вершин и их подгонки. Одинаковый диаметр и высокое качество обработки поверхности бревен, составляющих оцилиндрованные срубы, позволяет не применять отделку. Кроме того, при их сборке требуется минимум ручного труда. Оцилиндрованные срубы собираются, как конструктор, все посадочные пазы и монтажные чашки которого уже выполнены на заводе-изготовителе. Чтобы получить такую заготовку, используют комплекс взаимосвязанных станков, которые осуществляют набор последовательных операций по обработке бревен. Итак, сначала обычное бревно лишается своей коры, затем, оно проходит через систему фрез, превращаясь в цилиндр идеальной формы, поверхность которого тщательно обработана, потом это бревно торцуют, изготавливают пазы и венцовые чашки и, наконец, обрабатывают антисептиками.

Если сравнивать оцилиндрованные срубы с их собратьями из бруса, можно тоже найти несколько преимуществ. По строению. Брус более рыхлый, нежели оцилиндрованное бревно, так как при его обработке удаляются самые прочные части древесного ствола, и остается только его сердцевина. Из-за этой самой рыхлости не рекомендуется оставлять брусчатые стены необработанными, и, согласитесь, брус невсегда выглядит презентабельно.

Итак, вывод напрашивается сам собой. На сегодняшний день оцилиндрованные срубы являются лучшим вариантом для возведения дома или бани. Они прочны, красивы и экологичны. Позволяют сэкономить время и силы и являются достойным продолжением традиций деревянного зодчества.

Рекомендую почитать - о котеджах

Категория: Разное | Просмотров: 836 | Добавил: elektra28s | Теги: оцилиндрованные срубы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]