Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Среда, 24.04.2024, 08:49
Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » нишевая парфюмерия
18:55
нишевая парфюмерия

Что такое нишевая парфюмерия

что такое нишевая парфюмерия

Эстетам, гурманам, ценителям прекрасного, всем, кто выбирает качественную парфюмерию посвящается сегодняшний пост.


Можете ли вы представить себе женщину, которая не любила бы парфюмерию? Скорее всего, нет. Духи стали ежедневной частью их жизни, элементом одежды, модным аксессуаром.
Однако есть люди, которые хотят получать удовольствие от своей эксклюзивности, их не интересуют обычные запахи. Им важно найти свой аромат, который бы отличался от всего, что можно купить в обычном магазине.

Сразу скажу, всю парфюмерию можно, условно поделить на три группы:
Первая из них - маркет. Продукция массового потребления, она не отличается особой сложностью парфюмерной композиции, ее основное преимущество это доступность.

Вторая группа - люкс. Парфюмерия известных домов мод. Ее появление, как правило, сопровождается широкомасштабными рекламными кампаниями с участием звезд и известных топ моделей.
Сегодня в каждом парфюмерном магазине можно увидеть стройные ряды самых разных брендов.

 И наконец, третья группа - нишевая парфюмерия. Она же селективная, редкая, коллекционная, винтажная или просто артистичная.

Если в первых двух группах концепция парфюма ограничена рамками маркетинга, то нишевые парфюмерные дома творят, на сколько им позволяет самовыражение, творческий полет, фантазия, не задумываясь о дороговизне сырья, о специфичности ароматов. Они одержимы искусством создания ароматов, опираются на свое мастерство, опыт и знания. И каждый такой аромат находит человека, философия которого совпадает с философией парфюма.

Некоторые особенности нишевой парфюмерии:
Первое, что нужно отметить это личность парфюмера. Самые талантливые, креативные, чуткие носы работают именно в нишевом сегменте. Свобода творчества рождает массу шедевров, повышая уровень парфюмерной культуры всего мира.

что такое нишевая парфюмерия

Вторая особенность это необычность, нестандартность аромата, обусловленная применением редкого сырья.
Нишевая парфюмерия привлекает к себе внимание в силу того, что может предложить уникальный аромат, она нацелена на потребителя который хочет получить особый способ самовыражения, и усилить свою индивидуальность.

Впервые столкнувшись с подобными ароматами, вы можете почувствовать некоторое недоумение, ведь ароматы действительно отличаются от привычных запахов. Но это всего лишь первое впечатление, с течением времени, вы оцените их по-настоящему. И научитесь отличать розу, от туберозы. И даже выделять из композиции белые трюфели, корень египетского папируса, листья фиалки и французскую солому на морозе.


Третья особенность парфюмер использует только натуральное сырье, самого высокого качества. Формула созданного аромата никогда не меняется, это кредо.
Подбор ингредиентов можно сравнить с искусством виноделия. Немалую роль для качества сырья играет и год его урожая, и место произрастания.

Четвертой отличительной особенностью данной парфюмерии является достаточно строгий, лаконичный, классический флакон и упаковка. Но в каждом правиле есть и исключения. Поскольку потребителями нишевой парфюмерии нередко являются состоятельные люди, некоторые марки, изготавливают флаконы, словно произведения искусства. Из хрусталя или редких пород дерева, расписанные вручную, украшенные стразами сваровски, и даже драгоценными камнями. Многие из них выпускаются ограниченным тиражом. Имеют свой порядковый номер и именной сертификат. Так что, вы не сможете найти флакон дешевле двух тысяч рублей. :)

нишевая парфюмерия

что такое нишевая парфюмерия

интернет-магазин парфюмерии

Пятое - отсутствие рекламы. Нишевый парфюм редко встретишь на страницах глянцевых изданий. Информация передается из уст в уста, в узком кругу ценителей.
Нишевый продукт не встретишь в сетевых магазинах и дьюти фри. Ее встретишь, разве, что в небольших специализированных бутиках, которые создают ореол элитарности вокруг штучной продукции.

Шестое - ниша не направлена на массовое производство. На нее не бывает скидок и распродаж. Некоторые ароматы поступают в бутики по одной, две штуки в год. Нередко клиенты записываются в очередь на тот или иной аромат.

Седьмое - каждый аромат окутан интересными легендами и историческими событиями.


Нишевую парфюмерию, как и любое искусство, нужно уметь понимать, а это невозможно сделать не попробовав.
Вероятно, она придется вам по вкусу, и вы станете ее поклонником.


Селективная парфюмерия становится все более популярной, и никого не оставляет равнодушным.

Категория: Разное | Просмотров: 1430 | Добавил: elektra28s | Теги: что такое нишевая парфюмерия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]