Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Четверг, 25.04.2024, 15:32
Главная » 2013 » Май » 9 » Курорт Нарвик (Норвегия)
22:49
Курорт Нарвик (Норвегия)
Нарвик – небольшой норвежский городок, расположенный за Полярным кругом. Высота над уровнем моря – 125 метров. Он раскинулся на территории, ограниченной двумя фьордами и примыкает курорт к подножию горы. По соседству находится Рикгрансен – горнолыжный курорт в Швеции, до которого 1 час езды. Нарвик отличается хорошими условиями катания на сноубордах и горнолыжного спорта, а также лучшими, из всех курортов Скандинавии, условиями для вне трассового катания. Погода позволяет кататься в период с ноября до мая. блог o путешествиях

Катание возможно на высотах от 125 до 1003 метров. Горнолыжные трассы: 10% – для начинающих лыжников, 76% – средней сложности, 10% – сложные. 20 км – их общая длина. Беговых лыжных трасс – 12 км. Кроме этого есть сноуборд-парк и хорошие возможности для катания на санях. 5 подъемников способны пропускать в час до 23 тыс. чел.

Разместиться можно в любом из отелей, пансионов или кемпингов. Рестораны, а их 12, 8 баров и прочие виды сервиса обеспечат прекрасный отдых после катания.
Нарвик - небольшой норвежский городок

Добираться лучше через Осло или Стокгольм. Из Осло самолетом до Эвенос – аэропорт в 80 км от Нарвика, или поездом до Фоске, оттуда автобусом до Нарвика. Со Стокгольма до Нарвика имеется прямая железная дорога, не входящая в железнодорожную сеть Норвегии, но путь по ней занимает около 20 часов.
Категория: новости в мире | Просмотров: 971 | Добавил: elektra28s | Теги: Курорт Нарвик (Норвегия) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]