Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Четверг, 28.03.2024, 18:10
Главная » 2014 » Январь » 6 » кофе польза и вред
21:34
кофе польза и вред

кофе польза и вред

кофе польза и вред


В мире найдется немного людей, которые не любят кофе. Этот напиток покорил человечество благодаря своему аромату и насыщенному вкусу. Некоторые являются заядлыми кофеманами и выпивают кофе литрами, некоторым достаточно чашечки утром.

Кофе можно смело отнести к лекарственным препаратам ведь в нем содержится огромное количество полезных веществ. Это 30 органических кислот. Витамин РР, необходимый для сосудов.

Ученые доказали, что кофеин улучшает кровообращение, благодаря чему повышается работоспособность, снижается усталость, активизируются умственные процессы. Только здесь стоит отметить, что выпитый натощак кофе, влияет на наш организм противоположным образом.

Плодотворное влияние кофе оказывает и на сердце, почки и другие человеческие органы. Регулярное употребление снижает риск возникновения желчекаменной болезни. Есть мнение, что вещества, содержащиеся в кофе, снижают уровень холестерина, влияют на расщепление жиров, улучшают отток желчи. Кофеин стабилизирует работу кишечника, замедляет выведение калия из организма, снижает риск возникновения кариеса, смягчает приступы аллергии. Индийские ученые доказали, что кофе защищает человека от радиационного заражения.

кофе польза и вред

Выпивая по 2 чашечки кофе в день, вам гарантировано хорошее настроение, благодаря входящему в состав серотонину – гормону радости.

Не дорогая служба такси Киева Альянс предоставляют своим клиентам качественное обслуживание, можно заранее сделать заказ такси. такси киев

Но, несмотря на все эти полезные свойства, существует очень много противников этого напитка. Ведь реакция на кофе у каждого разная, кому-то он действительно полезен, а кому-то может принести огромный вред. Однозначно нужно соблюдать норму, пожилым людям лучше воздержаться от его употребления, так же его нельзя пить людям с ишемической болезнью сердца, при атеросклерозе, болезнях почек, бессоннице, при гипертонии и глаукоме. А вот при пониженном давлении чашечка кофе пойдет только на пользу.
Во всем важно соблюдать меру!

Категория: Разное | Просмотров: 967 | Добавил: elektra28s | Теги: кофе польза и вред, кофе - польза и вред | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]