Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Пятница, 26.04.2024, 15:00
Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Классический абсент
22:12
Классический абсент

Классический абсент - что это

классический абсент

Абсент — это крепкий алкогольный напиток с объемной долей спирта от 45 до 74%, приготовленный на основе спиртовой настойки Artemisia absinthium более известной как полынь горькая, а также в состав абсента входит ряд других трав: фенхель, анис, мелисса и иссоп.

Создателем абсента считает французский  доктор Пьер Ординаре, именно он впервые провел дистилляцию настойки горькой полыни и других пряных трав, для своих пациентов в конце восемнадцатого века. Рецепты приготовления абсента всегда различались страной производителя, равно как состав абсента и качество каждого бренда.

Хотя абсент содержит выдержки из множества различных растений, масло полыни является ключевым компонентом знаменитого зеленого напитка, и, возможно, по этой причине абсент отличается от любого другого из когда-либо созданных ликеров.

Поскольку основной составляющей при приготовлении абсента является этиловый спирт, не сложно сделать выводы, что содержание алкоголя в абсенте будет довольно высоким. Абсент содержит намного больше алкоголя, чем  другие крепкие биттеры.

абсент

дубликаты алкоголя с акцизами


Фактически градус абсента зависит от марки и страны производителя, сколько градусов в абсенте всегда можно посмотреть на этикете, в своем большинстве содержание алкоголя превосходит почти в два раза такие напитки как скотч, джин или водка. Иными словами шот абсента примерно равняется двум рюмкам текилы или иного крепкого алкогольного напитка.

Категория: Разное | Просмотров: 1136 | Добавил: elektra28s | Теги: классический абсент, абсент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]