Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Четверг, 28.03.2024, 23:20
Главная » 2015 » Январь » 15 » Как выбрать газовый шланг
18:29
Как выбрать газовый шланг

Приветствую всех на glo-bus.at.ua .
Врачи в один голос утверждают, что бытовая газовая плита не должна быть включенной более двух часов подряд. Это опасно для здоровья. А вот пожарные предупреждают, что низкокачественные газовые шланги для подачи газа, могут оказаться опасными. Опасными не только для здоровья, но и для жизни. Сегодняшний пост посвящен, тому, как выбрать газовый шланг.

Первая газовая плита была спроэктированна в Англии в 1826 году . Изобрел газовую плиту Джеймс Шарп


 Огонь из газа это просто, но будьте осторожны, самый опасный шланг для голубого топлива резинотканевый шланг, даже диэлектрические свойства не способны противостоять естественному старению резины. Со временем в нем появляются трещины, а это в свою очередь, может привести к утечке газа в вашем доме.

как выбрать газовый шланг

Со штангами в металлической оплетке, тоже, не все просто. Их использование допускается только при постоянном перекрывании газового крана, но даже при таком способе эксплуатации надолго его не хватит. Внутри этих красивых изделий находится пластиковый шланг. Который подвергается деструкции, так же как и резина.

как выбрать газовый шланг

Лидер газовых подводок, так называемый сильфонный рукав из нержавеющей стали, обратите внимание: только его мы рекомендуем устанавливать для бытовых плит. Кстати, внутренний диаметр шланга должен быть не менее 10мм. Иначе газ, до всех ваших конфорок не доберется.

как выбрать газовый шланг

Полезная информация: редуктор кислородный высокого давления предназначен для понижения и регулирования давления газа, поступающего из баллона, до необходимого рабочего давления.

Категория: Разное | Просмотров: 1436 | Добавил: elektra28s | Теги: как выбрать газовый шланг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]