Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Четверг, 28.03.2024, 21:50
Главная » 2014 » Июнь » 26 » Интерьер и его стили
22:04
Интерьер и его стили

стили интерьера

Стили интерьера тесно связаны с историей человеческих поселений. Это убранство дома, помещений, своеобразные знаки, которые не только отражают вкусовые предпочтения владельцев, но и иллюстрируют эстетику эпохи и культуры, которая их создала.

Стили ассоциативно относят нас к конкретному историческому промежутку времени, поэтому рассмотрим подробно некоторые из них.

Романский стиль утвердился в богатых дворянских и королевских дворах Европы в IX веке. Круглые арки, кровати с пологами, сундуки, стулья с высокими спинками, лари – часть этих массивных элементов интерьера пришли из средних веков и к нам. Мотивы листьев и завитков часто использовались в орнаментах дверей и окон.


Готический стиль из глубины XIII-XV века внёс в элементы интерьера мистический элемент. Знаки готического стиля – это изысканные витражи и орнаменты, окна в форме розы. Обязательной приметой этого времени стали камин и некоторые элементы, заимствованные из церковной христианской архитектуры. В отделке всё чаще используются камень, бронза и металл (железо или бронза).

стили интерьера


Стиль барокко профессиональные историки и искусствоведы относят к XV веку. Он отмечен торжественностью, пышностью и размахом. Для этого дворцового стиля характерны фонтаны, каменные мосты, статуи. Канделябры, подсвечники, шикарные люстры, резная мебель, мраморные элементы, зеркала – все эти атрибуты индивидуализировали барокко как стиль интерьера.


Отдельного упоминания заслуживают такие стили как классический, ампир, модерн, современный, ретро, английский, китайский, кантри, восточный, японский.

Каждый из стилей внёс что-то уникальное, индивидуализированное в современную эпоху. Атрибуты каждого из них могут быть использованы при оформлении и проектировании дизайна современных помещений и зданий.

К сожалению, сотовые телефоны часто выходят из строя. Если вдруг оказалось, что связь отсутствует и вам оперативно требуется ремонт мобильных телефонов в Марьино, то советуем обратиться в Мастерскую Сергея Можарова, Ремонт samsung galaxy note 2 быстро, качественно, цены приятно вас удивят.

Категория: Разное | Просмотров: 1197 | Добавил: elektra28s | Теги: стили интерьера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]