Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Пятница, 19.04.2024, 09:24
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » деньги это
08:28
деньги это

деньги это



Итак, дамы и господа, давайте вместе с Вами задумаемся над тем, что же такое психология. С научной точки зрения, психология – это наука душевного состояния, где «психо» - душа, а «логос» - наука. То есть, это наука о нашем внутреннем мире. «Но при чем же здесь деньги?»-спросите Вы. А вспомните, пожалуйста, мою первую статью, или прочитайте ее, из этого раздела «Деньги – это…». И если Вы в действительности, уяснили и определили для себя свое понятие определения денег, то все встает на свои места.


Почему же в современном мире многие забыли о своем душевном состоянии? Честно говоря, все живут, или точнее сказать существуют, как все, а чем я отличаюсь от него или нее? В этом то вся и проблема, мы почему то не ищем лучшего и следовательно не стремимся к нему. Наверное, правильнее сказать, стремимся, но наше стремление выражается только в материальном плане. Если же мы будем стремиться к этому лучшему еще и духовно, то мы быстрее достигнем желаемого результата.



Знаете, человек, который верит в себя, в свои силы, добивается всегда успеха, а если перестать верить в себя, то это конец.

Итак, к чему же весь этот разговор? А разговор этот затеян, с целью изменить Ваше отношение к деньгам. Деньги – это вещь, материальная вещь. А любая вещь любит, когда ее уважают, ухаживают за ней, так сказать держат в надлежащем состоянии. Тоже самое и с деньгами. Их надо любить – они это чувствуют, поверьте в это, и они полюбят Вас. Разве Вы вернетесь в кафе в то кафе, где Вас обслужили не надлежащим образом, да еще, не дай Бог, намяли бока? Тоже самое и с деньгами.



Вы должны научиться уважать деньги, ведь задумайтесь, они намного старше Вас, они появились еще в древних государствах. И никогда не говорите себе, что не в деньгах счастье. Ведь рассуждая таким примитивным образом, Вы отталкиваете их от себя, да и сами не стремитесь их заработать.

Да не в деньгах счастье-то, а в том, что они нам дают, и в том, что они у нас есть.

А следовательно деньги – это и есть счастье. Я, например, никогда не понимал различные фильмы, где главные герои, найдя свою любовь, отказываются от баснословных состояний. Ведь, найдя свою любовь, люди заводят детей, на воспитание и образование, которых уходят немалые деньги, а если их нет, то и дети Ваши не видят ни добра, ни уважения, да может быть и будущего своего. А видеть своих детей такими, я думаю, для многих родителей – это горесть. Но все меняют деньги, дети выросли, счастливы и живут в достатке – вот оно счастье родительское.

Вы можете со мной поспорить, но я никогда и ни за что не поменяю свою точку зрения. Ведь, чтобы не говорили и не писали, а деньги – это движение вперед, то есть простыми словами – это прогресс.

Антибаннер  программа для блокировки рекламы убирает назойливую рекламу с вашего браузера и всплывающие окна.

Если бы не было прогресса, так сидели бы мы с Вами в пещерах, я например, не хочу сидеть в пещере и ждать, когда какой-нибудь зверь придет мною закусить.

А знаете, еще Толстой сказал: «Счастье не в деньгах, а в том, что я обладаю ими…».
Да внушить себе, что деньги – это счастье, они не польются на Вас рекой с небес, Вы будете их также зарабатывать и тратить, но у Вас будет интерес, стимул, без которого невозможно существовать.

Категория: Разное | Просмотров: 949 | Добавил: elektra28s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]