Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Четверг, 25.04.2024, 09:17
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » чистый дом
20:55
чистый дом

чистый дом

чистый дом
чистый дом
Очень часто, разговаривая о своём доме, люди чётко разделяют понятия «порядок» и «чистота». С этим нельзя не согласиться. Встречаются дома, которые вроде и выглядят аккуратными, в них отсутствует мусор, всё находится на своих местах, но, несмотря на это, полки покрывают пыльные слои, полы производят впечатление, что их не касался веник, на коврах лежит собачья шерсть, из-за чего ковры выглядят мутно. Но, одновременно с этим, всё на своих местах. Опрятненько, но не чисто.
Другие дома производят впечатление пострадавших от торнадо, но в них всё чистое и вымытое.
чистый дом
чисто в доме

Все мы сталкивались с трудностями, возникающими при домашнем беспорядке. Вам трудно найти необходимые вещи, на этот бардак противно смотреть, вы стыдитесь своего дома перед внезапно появившимися гостями, а весь дом напоминает развалины из-за вещей, которые лежат не на своих местах. Поэтому так сложно добраться до мест, нуждающихся в уборке. Многие пытаются найти себе оправдание тем, что основная часть дома нельзя почистить из-за разных вещей, разбросанных повсюду.
чистый дом
чистый дом
Рекомендую: своими ручками полезный сайт, простые рецепты, советы для здоровья и красоты.

Давайте рассмотрим первый случай — дом аккуратный, но не чистый. Вам намного будет проще проводить уборку на поверхностях, свободных от хлама и с открытым доступом. Поэтому, если вы сосредоточитесь на порядке, вам будет проще сосредотачиваться и на уборке. Если вы не можете назвать свой дом ни чистым, ни аккуратным, прежде всего, займитесь наведением порядка. Так как грязь в доме не влияет серьёзно на вашу безопасность и здоровье, обратите своё внимание на опрятность. Попробуйте выработать в себе привычку быть аккуратным. После этого занимайтесь уборкой.


Попробуйте провести эксперимент, как для вас удобнее соблюдать порядок в доме, особенно если бардак стал неотъемлемой частью вашей жизни. Выработайте привычку организации рабочего места в соответствии с образом жизни, не пробуйте организовать, как вам кажется, идеальный порядок. Не нужно бороться с собой, научитесь извлекать из этого максимальную пользу для себя. После того, как вы привыкнете на протяжении месяца соблюдать в доме порядок, начинайте вырабатывать привычку к чистоте. Вам наверняка не захочется привыкать к чистоте, так как она будет разрушаться несоблюдением порядка.

Аккуратность и чистота — разные понятия. Но нужно соблюдать оба, чтобы ваш дом всегда был красивым.

Видеоинструкция

Категория: Разное | Просмотров: 1155 | Добавил: alis | Теги: чистый дом, чисто в доме | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]