Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Пятница, 26.04.2024, 21:58
Главная » 2013 » Август » 29 » Женский взгляд на шоппинг
20:09
Женский взгляд на шоппинг

Женский взгляд на шоппинг

Когда разговор заходит об обновках, тут тяжело оставаться консерватором. Еже ли мы говорим о шоппинге для женской части населения планеты, тут главное - выйти из магазина здоровой…

С самых древних времен человек познавал все прелести покупок. Бродить от пещеры к пещере и с азартом пытаться выменять найденные косточки на выкопанные соседом корешки… Романтика! Позднее в ход пошли шкура, мех, красивые ракушки, изделия из металла, камня. Чем больше у тебя было таких вот, как мы бы сейчас сказали денежных эквивалентов, тем больше полезного и красивого ты мог себе "купить".
Женский взгляд на шоппинг

Теперь мы не представляем себе жизни без денег. Кто-то считает их смыслом своего существования на этой земле, кто-то видит в них кару современного общества. А кто-то шутит - счастье не в деньгах, а в их количестве. А все почему? Да потому что мы жить не можем без покупок, все новых и новых! И речь здесь идет не только о необходимом минимуме. Мы обожаем обновки! Для одного это носовой платочек, а для другого - новый мерседес…

Вопрос в том, как часто мы обновляем свои платочки-мерседесы. И когда их количество свидетельствует о шопомании?

В основном этот диагноз ставят женщинам. Кто? Как правило, естественно, мужчины. Просто среднестатистическая леди любит шоппинг и поэтому никогда не назовет другую представительницу слабого пола нездоровой. Она либо порадуется за нее (как хорошо, что у тебя есть возможность делать себе так много покупок!), либо позавидует ей (ты не устала еще тратить уйму денег на кучу ненужных тебе вещей?)…

Многие говорят, что шопоголизм у женщин в крови. Что мы передаем его из поколения в поколение. Что у нас подвижнее нервная система, а значит, мы не можем подолгу зацикливаться на чем-то одном, нам нужно радовать себя чем-то новым и… тратить деньги. Некоторые расшифровывают генетический код нашего пола. А потом "умозаключают" нечто вроде того, что мы по природе своей - собирательницы. Мол, раньше собирали для семьи упомянутые выше корешки и ракушки, а теперь вот все больше тащим в дом что-то для себя. Недоброжелатели плетут вокруг наших шоппинг-атак всякие байки, подтрунивают над нашим "нерациональным" мышлением, обесценивают то, что мы приобретаем… Но, но, но… Мы по-прежнему методично-самозабвенно опустошаем магазинные полки.

классический пример
Женский взгляд на шоппинг



Компания "ИНСТАЛЯТОР" Поизводит установку Охранно-пожарных сигнализаций в г Днепропетровск проводные и безпроводные системы, видеонаблюдение монтаж и контроль. охранная сигнализация днепропетровск
Категория: Разное | Просмотров: 995 | Добавил: alis | Теги: женский взгляд на шоппинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]