Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Пятница, 26.04.2024, 21:33
Главная » 2013 » Май » 21 » воздействие компьютера на здоровье
23:24
воздействие компьютера на здоровье

воздействие компьютера на здоровье


как компьютер влияет на здоровьеКто бы мог подумать, что компьютеры в наше время заполонят все сферы жизни человека. Многие люди уже начинают забывать о внешнем мире, всё чаще поглощаясь в мир компьютерных игр, интернета, социальных сетей и просто в работу.
воздействие компьютера на здоровье
Но никто не догадывается о том, что длительное нахождение человека за компьютером очень вредно сказывается на его здоровье. Постоянное, ежедневное и длительное времяпровождение за персональным компьютером, ноутбуком, или нетбуком может наносить вред здоровью человека, отрицательно влиять на организм в целом.
Отрицательное воздействие компьютера на здоровье человека:

    Оказывает негативное влияние на зрение человека, что может привести к постепенному нарушение зрению. Связанно это с постоянным напряжение глаз из – за чтение информации на мониторе текста на неменяющемся одном и том же расстоянии;
    Электромагнитные излучения, исходящие от компьютера могут привести к расстройствам нервной системы;
    Постоянное неподвижное сидение за стулом может привести к нарушению позвоночника и застою крови по всему организму;
    Постоянная работа за компьютером связанная с умственной концентрацией внимания может вызвать ухудшение внимания (как и алкогольные напитки) и психическую усталость у человека;
    Если вы целыми днями проводите за компьютером, это связанно с вашей профессиональной деятельностью, то неудивительно, если у вас будут чаще происходить стрессовые ситуации и происходить психические расстройства.

Не стоит сразу пугаться всему выше написанному. Главное, это периодически во время работы за компьютером делать перерывы (хотя бы по 5 – 10 мин.), желательно сделать разминку глаз, позвоночника, что бы не чувствовать болей в спине. Начните заниматься спортом, что особенно необходимо тем, кто ежедневно проводит свой рабочий день за компьютером.
И прежде чем, забивать на своё здоровье, работая или проводя целые дни за компьютером, помните, что здоровье нужно беречь и находить на него время, даже если кажется, что времени на него нет.
Категория: новости нашего сайта | Просмотров: 963 | Добавил: elektra28s | Теги: воздействие компьютера на здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]