Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Суббота, 20.04.2024, 18:46
Главная » 2013 » Май » 9 » Советы по периодичности замены моторного масла
21:46
Советы по периодичности замены моторного масла
Рекомендации по периодичности замены моторного масла


В этой статье мы дадим вам рекомендации о выборе интервала замена моторного масла. Практически каждый автолюбитель задается вопросом - как часто производить замену моторного масла? Мы попробуем дать вам комплексный ответ, учитывающий несколько факторов влияния не периодичность замены масла. Вот основные из них:

Возраст автомобиля и состояние двигателя

Если автомобиль новый, то двигатель соответственно находится на стадии обкатки, в связи с этим нужно следовать рекомендациям автопроизводителя. Если же у вас автомобиль не новый, и он был куплен с рук, то стоит сразу же поменять масло и масляный фильтр.

Манера вождения

Если при вашей манере езды стрелка тахометра находится практически в красной зоне, то нужно особо тщательно относиться к обслуживанию двигателя, то есть необходимо не только часто менять масло, но и заливать полусинтетические или полностью синтетические масла.

Интенсивность эксплуатации машины

Одно из главных заблуждений - если пользоваться автомобилем редко, то он прослужит дольше, чем автомобиль, эксплуатируемый ежедневно. Поэтому нужно запомнить, что простой автомобиля никак не сказывается на периодичности замены моторного масла.

Сезонность эксплуатации

Каждый раз меняя масло. делайте акценты на климатические условия, то есть смотрите на такие характеристики моторного масла – как температура загустения.

Качество бензина

Качество бензина это больная тема для нашей страны. Поэтому заправляться стоит на проверенных АЗС и использовать только рекомендованную производителем марку топлива.

Качество моторного масла

Не стоит экономить на масле – выбирайте известные бренды, проверяйте наличие сертификатов на продукции.

Соблюдение этих правил позволит вам не только установить оптимальную периодичность замены моторного масла, но и увеличить срок службы двигателя. Здесь можно приобрести видеорегистратор


Всем автолюбителям смотреть обязательно.



Ролик заставляет задуматься, сними ногу с педали газа.
Категория: Разное | Просмотров: 832 | Добавил: elektra28s | Теги: Советы по периодичности замены мото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]