Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Пятница, 26.04.2024, 15:37
Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Идеи для дома
22:59
Идеи для дома

использование стеклянных перегородок в интерьере

Не так давно для большинства людей было совсем непопулярным использование атрибутов интерьера, сделанных из стекла и пластика. Но времена меняются. И уже сегодня стеклянная перегородка с красивым художественным оформлением является не только оригинальным решением для зонирования помещения, но и эффективным методом разделения комнаты или квартиры с меньшими затратами.

 

Действительно, стеклянные перегородки исключают необходимость выстраивать полноценные кирпичные стены или устанавливать гипсокартонные разделители. С помощью стекла это делается легче и получается красивее, ведь насыщенность освещения комнаты практически не меняется. А от этого выигрывает не только общий интерьер, но и само помещение зрительно не уменьшается.

Строительные работы, цены на отделочные работы, проектирование и дизайн, удобный поиск в 1 клик - узнать цены на строительные работы

 

Стеклянные перегородки можно использовать не только в спальнях и прихожей. Достаточно уместно и оригинально такой атрибут будет выглядеть в ванной комнате, на кухне, детской и даже балконе. Главное подобрать красивое оформление и продумать весь интерьер до мелочей.  Современные дизайнерские разработки позволяют эксплуатировать такие стеклянные перегородки с раздвижной функциональностью вместо дверей, а также для разделения одной комнаты на различные зоны с отдельным предназначением.

советы по подбору освещения

 

Если в квартире, комнате или каком-либо помещении не хватает уюта и тепла, то вполне возможно, что причина заключается в не правильном или же недостаточном освещении. Действительно, когда в комнате не достаточно освещения,  она кажется не только мрачной, но и необжитой. А уже, на основании этого,  можно сделать выводы, что  освещение в квартире должно быть и достаточным и эффективным.

Такой эффект можно достичь лишь при правильном комбинировании освещения отдельных зон комнаты или же квартиры. В современном дизайне помещения чаще всего встречается точечное оформление освещения с помощью подвесных потолков. Такой подход достаточно актуален на сегодняшний день, поскольку позволяет локально освещать определенные зоны помещения, а также регулировать его насыщенность.

Задать вопрос эксперту это удобнее чем строительный форум, это возможность получить правильный ответ на Ваш вопрос

Кроме обычного освещения потолка, стоит обратить внимание и на уместность использования различных бра и светильников, освещающих стены и углы, тем самым дополняя общую обстановку комнаты.

Отдельное внимание стоит обратить на эффективное использование естественного освещения комнаты днем. Уместной рекомендацией в этом случае будет установка возле окна рабочего стола, который отображает естественное дневное освещение, направляя его в центр самой комнаты, тем самым делая комнату более светлой.

Категория: Разное | Просмотров: 1077 | Добавил: elektra28s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]