Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Четверг, 28.03.2024, 22:43
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Сварка алюминия аргоном
20:45
Сварка алюминия аргоном

Технология аргоновой сварки

сварка алюминия аргоном

Сварка, вне зависимости от её вида и в первую очередь-это процесс получения неразъемного соединения, путем расплавления основного металла с использованием присадочного металла или без.
Сварка в среде аргона осуществляется за счет образования электрической дуги между вольфрамовым электродом и металлом в аргоновой среде. Во время этого происходит расплавление металла и формирование сварочного шва.
технология сварки аргоном

технология сварки аргоном

сварка алюминия аргоном

При нажатии кнопки на аргоновой горелке открывается клапан в сварочном инверторе (сварочном аппарате) и аргон из специального баллона через соединительные трубки поступает в сопло горелки и обдувает свариваемые детали и вольфрамовый электрод образуя защитную среду . В этот же момент или на секунды позже между электродом и металлом с подключенной к нему массой образуется дуга, которая расплавляет металл и присадку происходит процесс сварки аргоном.

баллон для сварки всех возможных объемов и наименований, всегда в наличии на складах предприятия

Применение аргоновой сварки

Сварка аргоном применяется как для легированной и нержавеющей сталей так и для цветных металлов (медь, алюминий, титан). Преимущественно сварка аргоном используется для сварки сплавов алюминия и сварки нержавейки. Благодаря своим прекрасным показателям аргоновая сварка нашла широкое применение в автомобилестроении, в пищевой промышленности, в нефтехимической отрасли и т.д.

Преимущества аргоновой сварки: сварка аргоном нержавейки

сварка аргоном нержавейки

Возможность варить без присадки если металл небольшой толщины, например сварка нержавеющих труб с подачей аргона внутрь трубы( с поддувом). Аргоновая сварка обеспечивает высокое качество сварочного шва и четкое регулирование глубины проплавления металла. Швы выполненные аргоновой сваркой имеют превосходный внешний вид иногда просто не заметны.
Недостатки аргоновой сварки

Из недостатков аргоновой сварки можно отметить высокую стоимость оборудования и самого аргона и невысокую производительность.

Категория: Разное | Просмотров: 1299 | Добавил: elektra28s | Теги: применение аргоновой сварки, сварка аргоном нержавейки, сварка алюминия аргоном | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]