Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Пятница, 29.03.2024, 18:40
Главная » 2014 » Февраль » 18 » садовые дорожки и их виды
20:17
садовые дорожки и их виды

садовые дорожки и их виды

Наверное, каждый хоть раз ходил по узкой вытоптанной дорожке в лес за грибами или на огород. Садовые дорожки совершенно ничем не отличаются. Они проектируются в основном для красоты, дабы подчеркнуть индивидуальность хозяина и самого сада. Они бывают различной конструкции: плиточные, бетонные, кирпичные, из камня, деревянные и прочие.

При помощи правильно подобранного рисунка или укладки садовой дорожки эффект способен впечатлить даже самого требовательного человека. Для этого можно нанять профессионалов или же сделать все самому. Это зависит от Ваших предпочтений и выбранного материала.

Если Вы захотели сделать бетонную садовую дорожку, то нужно срезать слой грунта на 20-30 см и соорудить каркас. Он ставится по всему периметру из широкой плотной доски. В него можно опустить крупный щебень (для подготовки), после чего мелкий и залить раствором. Чтобы бетон не потрескался, его необходимо поливать водой.

садовые дорожки и их виды

Кирпич – один из материалов для садовой дорожки. Он не слабее конструкции из бетона и способен выдерживать серьезные нагрузки. Для укладки кирпича необходимо срезать верхний слой грунта в 15-20 сантиметров, и уложить кирпич на слой песка.

садовые дорожки и их виды

Особой красотой отличается садовая дорожка из камня. Камень – это элемент природы, поэтому он всегда сочетается и гармонирует с садом. Вот только уложить его довольно трудно. Слой земли необходимо срезать на 20-30 см, сбить каркас и в него на раствор со щебнем положить армированные прутья, чтобы конструкция была более прочная.

садовые дорожки и их виды

Галька – разновидность каменной садовой дорожки. Это речной, округлый камень. Гальку можно использовать в дополнении с бетоном. Например, украшая по обе стороны бетонной дорожки или же выкладывая рисунки.

садовые дорожки и их виды

Полезная информация для автовладельцев запчасти форд транзит оптом и в розницу с доставкой по Украине, по ценам поставщика

Деревянные садовые дорожки будут отлично сочетаться с природой, лучше кирпича и бетона. Она придаст утонченности и свежести общей картине сада. Впервые пройдя по такой дорожке, хочется вернуться и сделать это еще раз. Она приятна для ног, экологически чиста, а колебание температуры для дерева гораздо менее существенны, чем для камня, бетона и других материалов. Деревянные дорожки, нагретые солнечными лучами, практически никого не оставляют равнодушным.
Категория: Разное | Просмотров: 1195 | Добавил: elektra28s | Теги: садовые дорожки и их виды, садовые дорожки для дачи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]