Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Вторник, 23.04.2024, 10:18
Главная » 2014 » Март » 29 » Достопримечательности Читы и Забайкальского края
22:12
Достопримечательности Читы и Забайкальского края

Достопримечательности Читы и Забайкальского края

По легенде, Чита основана первопроходцем Петром Бекетовым.
Отряд енисейского сына боярского П. И. Бекетова прибыл в Забайкалье в 1653 г. Тогда, основав 24 сентября (3 октября) на р. Хилок, возле оз. Иргень, Иргенский острог, казаки начали 19 (29) октября сплавляться по р. Ингоде. Однако, проплыв по реке среди плывущего по ней льда, служилые люди натолкнулись на сплошной лед. Оказалось, что река уже больше 10 дней стоит. Ввиду этого, П. И. Бекетов «служилым людем велел срубить зимовье анбар государев да три избы казачьи, а в зимовье и около зимовья велел крепости учинить»

информация из Википедии

 

Возможно, нет смысла сравнивать уровень туристической индустрии Забайкалья с юго-восточным китайским побережьем или же побережьем средиземноморья - излюбленными местами зарубежного отдыха наших сограждан. Однако, если морской климат, песок, прибой и пару солнечных дней на пляже, не являются определяющими для вашего отпуска, то проведите время здесь, в Забайкальском крае.

 

Обретите возможность ознакомиться с немалым количеством культурно–исторических памятников Забайкалья, соприкоснуться с богатством его духовного наследия, широко представленного в храмовой архитектуре, принадлежащей к различным религиям и вероисповеданиям. Получить незабываемые впечатления от знакомства с многообразием уникальных памятников природы. Ледники, минеральные и термальные источники, озера, потухшие вулканы, пещеры, гроты и многое другое. Всего по оценкам специалистов таких мест на карте Забайкалья около 64.


Вы можете отдавать предпочтение спокойному и комфортному пребыванию на одном из 10 курортов Забайкальского края, или же являться убежденным приверженцем экотуризма, а длительные походы, конные туры, сплавы и горные восхождения – неотъемлемая часть вашей жизни.

Необычные места со всего мира. Интересные факты о Польше, достопримечательности Польши

Возможно, вы любите часами гулять по городским улочкам и паркам, фотографировать старинные здания и слушать городские легенды. Выбор всегда останется за вами, однако, какой бы вид туристического отдыха вас не привлек, время, проведенное в Забайкалье, станет незабываемым.

Категория: Разное | Просмотров: 2073 | Добавил: elektra28s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]