Приветствую Вас Гость | RSS

ЭТО МОЙ МИР

Четверг, 25.04.2024, 07:42
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Цветовые оформления интерьера
21:47
Цветовые оформления интерьера

Цвет и его эмоциональное восприятие

цветовые оформления интерьера

Как часто вы замечали, что находясь в одном помещении, вам хочется как можно скорее его покинуть, а в другом наоборот, хочется находиться как можно дольше.

Эти ощущения, как правило, вызывает цветовое решение помещений. Одни цвета создают ощущение покоя, умиротворения, радости и даже счастья, а другие наоборот, угнетающе действуют на психику, создают ощущение дискомфорта, и даже могут погрузить человека в депрессию.

Эмоциональное восприятие цвета связано с тем, что у человека возникает ассоциативный ряд при взгляде на тот или иной цвет (предмет). Определенные явления или предметы, имеющие характерную окраску, проникли в сознание человека, и вызывают определенные эмоции и чувства.

Например, глядя на желтый или красный цвет, возникает ассоциация с солнцем или огнем. Тем самым возникает ощущение тепла. Такие цвета и их оттенки называют «теплыми».

А глядя на голубой или синий цвет, возникает ассоциация с небом, воздухом, льдом – это холод, поэтому оттенки этих цветов называются холодными. На основе этих ощущений возникают другие ассоциации: радость или печаль, легкость или тяжесть и т.д.

Промо модели для выставок презентабельной внешности, со знанием иностранных языков и опытом работы. Подбор моделей на выставки, модели на презентации, девушки на стенд

Для того, что бы целенаправленно использовать цвет в помещении, нужно четко знать влияние цветов на психоэмоциональное и физиологическое состояние человека. Учитывать пол и возраст находящихся в нем людей. Особенности характера и вкуса. При правильном подборе цветов, вам удастся создать уют и комфорт.

Категория: Разное | Просмотров: 1597 | Добавил: elektra28s | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]